DESIGNER - для тех, кто делает сайты
 
поиск
 
статьи
баннерная реклама
веб-дизайн
графика
домены
инвентарь
менеджмент
навигация
проектирование
подкастинг
поисковые машины
почтовые рассылки
раскрутка
хостинг
css
flash
html
perl
php
usability
рассылка
Cтатьи о веб-дизайне, раскрутке, usability, графике и т.д.
Content.Mail.Ru
орфография
Если вы нашли любую орфографическую ошибку, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter на клавиатуре.
 
 
 
 
статьи / проектирование   

Проектирование - процесс создания проекта - прототипа, прообраза предполагаемого или возможного объекта, состояния.


О хороших сайтах, о задачах сайта и об универсальности
В Интернете существует огромное количество разнообразных сайтов. И пестрых, и монотонных, и порталов, и одностраничных "визиток". У всех есть определенные цели, задачи, для реализации которых были потрачены финансовые и трудовые ресурсы. Попробуем разобраться, для чего же создают сайты? Какую цель при этом преследуют? Какие задачи ставят перед сайтом?

Теория веб-специализаций
Что происходит? Происходит процесс разделения профессий. Специалист знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем. С каждым годом к качеству знаний интернет-работников сеть предъявляет более высокие требования.

Как вы лодку назовете, так она и поплывет
На самом деле слоган, вынесеный в заголовок, не в полной мере применим к выбору доменного имени для вашего сайта. Имя сайта безусловно важно, но гораздо важнее чтобы домен был второго уровня (т.е. YourDomain.ru). Этому есть очень хорошая аналогия из человеческой жизни: Например ваш отец очень известный, всеми уважаемый человек. А вы, хоть тоже не без таланта и достижений, все равно в глазах окружающих только сын Его, вашего отца.

Этапы разработки и создания сайта
При создании своего Интернет-ресурса необходимо пройти через несколько этапов - от придумывания идеи до ее воплощения. Чтобы создать действительно интересный и полезный сайт, необходимо хорошо понимать механизмы его создания.

Концептуальное проектирование сайта
Создание любого сайта можно уподобить с моделированием из конструктора. Но происходит удивительная вещь - элементы конструктора одни и те же, а в результате их использования в одном случае получается полезный и интересный ресурс, в другом - вещь неизвестного назначения.

Web-сайт. Планирование и реализация
В статье рассказывается об этапах разработки Web-сайта с позиции Web-разработчика. В цикле разработки Web-сайта можно выделить следующие фазы: стратегическое планирование, определение объема работ; тактическое планирование, разработка структуры сайта; дизайн интерфейса; программирование; публикация и маркетинг.

Технология создания интернет-магазина
«Кухня» создания крупных интернет-проектов, как правило, известна немногим. По этой причине достаточно трудно решиться на то, чтобы начать развивать в Интернете свой бизнес. Действительно ли все так сложно? Давайте рассмотрим в качестве примера ключевые моменты создания интернет-магазина.

План работ для web-проекта
Итак, мы уже поставлены в известность о том, что грядет новый проект. И заказчик-то знакомый, с ним, родимым, измучили предыдущий проект до такой степени, что возненавидели его все – и хозяин проекта, и посредник, про разработчиков и дизайнеров молчим… Естественно, видится потребность упорядочить наши отношения, и, как следствие – необходимость в грамотном планировании проекта.

 
вверх
При использовании любых материалов с сайта необходима ссылка на http://designer.kulichki.net/, как источник.
Copyright© 2001—2006
Основано 28.04.2001г.
Сергей Никитин
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru