DESIGNER - для тех, кто делает сайты
 
поиск
 
статьи
баннерная реклама
веб-дизайн
графика
домены
инвентарь
менеджмент
навигация
проектирование
подкастинг
поисковые машины
почтовые рассылки
раскрутка
хостинг
css
flash
html
perl
php
usability
рассылка
Cтатьи о веб-дизайне, раскрутке, usability, графике и т.д.
Content.Mail.Ru
орфография
Если вы нашли любую орфографическую ошибку, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter на клавиатуре.
 
 
 
 
статьи / html   

HTML (англ. Hyper Text Markup Language — язык разметки гипертекста) - это приложение SGML (англ. Standard Generalized Markup Language — стандартный обобщённый язык разметки), соответствующее международному стандарту ISO 8879; считается стандартным языком для разметки документов во Всемирной паутине.


Аккуратный HTML
Любая работа должна быть выполнена аккуратно и красиво. Особенно если ее могут увидеть много людей. А это напрямую касается разработки сайтов, и в частности некоторых технологий, используемых при этом - HTML и CSS.

Основы языка разметки гипертекста
В HTML существует возможность внедрения различных объектов в Web-страницы. В старых стандартах HTML для внедрения объектов в документы использовалось два тега <EMBED> и <APPLET>. Первый служил для внедрения объектов, отображаемых Plug-ins модулями броузера и прикладными приложениями, а второй для размещения на Web-станицах Java-аплетов.

Отступы на веб-странице
Горизонтальные и вертикальные отступы от края браузера до содержимого веб-странице встроены в браузер по умолчанию. Тем не менее можно изменять значение этих параметров, делая отступы по желанию больше или меньше. Хитрость заключается в том, что Internet Explorer и Netscape имеют разные параметры для указания значения отступов.

Цвет и рисунок на кнопке
По умолчанию, цвет кнопок определенный в форме на веб-сайте, задается с помощью Оформления настроек рабочего стола Windows. Однако с помощью стилей, цвет можно указывать по своему желанию.

Рисуем таблицами
Здесь речь пойдёт об использовании простых средств для создания красивых и оригинальных эффектов оформления.

Почему так важен DOCTYPE
Согласно спецификациям HTML и XHTML тег DOCTYPE (что означает "объявление типа документа") сообщает валидатору, какую именно версию (X)HTML вы используете в своей странице.

Такие разные ссылки
Часто возникает необходимость на одной странице использовать ссылки разных цветов и размеров. И применять для каждой области веб-страницы ссылки подходящего типа. Одни для меню, другие для текста.

Стильные курсоры
С помощью стилей можно переопределить вид курсора мыши и выбрать один из пятнадцати доступных вариантов. Такая возможность, однако, поддерживается только браузером Internet Explorer, а Netscape просто игнорирует код HTML и мы увидим обычный курсор, словно ничего лишнего и не писалось.

Оптимизируем таблицы
Всем известно, что броузер осуществляет построение и отображение загружаемой страницы постепенно, по мере загрузки составляющих ее компонент. Сначала посетитель увидит текст страницы, после чего начнет "проявляться" графика, апплеты и прочие ее элементы. Для пользователя такая возможность очень удобна, поскольку позволяет ознакомиться с частью информации и найти необходимые ссылки без ожидания завершения загрузки.

 
вверх
При использовании любых материалов с сайта необходима ссылка на http://designer.kulichki.net/, как источник.
Copyright© 2001—2006
Основано 28.04.2001г.
Сергей Никитин
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru