DESIGNER - для тех, кто делает сайты
 
поиск
 
статьи
баннерная реклама
веб-дизайн
графика
домены
инвентарь
менеджмент
навигация
проектирование
подкастинг
поисковые машины
почтовые рассылки
раскрутка
хостинг
css
flash
html
perl
php
usability
рассылка
Cтатьи о веб-дизайне, раскрутке, usability, графике и т.д.
Content.Mail.Ru
орфография
Если вы нашли любую орфографическую ошибку, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter на клавиатуре.
 
 
 
 
статьи / баннерная реклама   

Баннерная реклама - реклама веб-сайта пользователя, странички, логотипа и т.д. путем размещением баннеров на тематических сайтах, в баннерных сетях, списках рассылки. Один из самых популярных способов рекламы в Интернете, позволяющий эффективно увеличить посещаемость веб-сайтов.


Баннерная реклама – психология потребителя
Воздействие баннерной рекламы в интернете в большей части схоже с воздействием телевизионной рекламы на телезрителя. Основной целью баннерной рекламы является формирование положительного и хорошо закрепленного в памяти образа.

Законы жанра
Только очень доверчивые люди полагают, что им известны тиражи книг, или доходы и объемы производства фирм. Только очень наивные люди могут верить тому, что пишут в газетах о политике, бизнесе, культуре и технологиях. И только очень доверчивые и наивные люди думают, что положение тех или иных сайтов в российских топ-листах соответствует истине.

Какой будет сетевая реклама завтра?
Мы задали несколько вопросов директорам ведущих сетевых рекламных агентств. Вопросы, в основном, касались будущего рекламы, ее форматов. Первым нам ответил Арсен Ревазов (IMHO), кроме того, он прокомментировал еще несколько моментов относительно недавних событий.

Новые баннеры
По статистике, эффективность стандартной баннерной рекламы неуклонно снижается. Если раньше кликабельность некоторых баннеров доходила до 10%, то сейчас не редкость, когда рекламная кампания считается успешно проведенной, если хотя бы 1% показанных баннеров привел посетителей на рекламируемую страницу.

Какая ты, идеальная биржа рекламы?
Недавно в журнале КЛИКЗ.ру была опубликована статья Константина Тимошенко «Баннерная реклама умирает! Да здравствует баннерная реклама!» и ее продолжение , доказывающие, что кризис рекламы вызван несоответствием качества баннерных показов и запрашиваемой за них цены.

Гонка рекламных форматов
На сегодня баннерная реклама по праву считается одним из наиболее эффективных и мощных инструментов Интернет-маркетинга. Она обладает целым рядом преимуществ перед другими методами продвижения в Сети, привлекает потребителя плавной анимацией, изысканной графикой, интерактивностью, позволяет получать на начальном рекламном этапе достаточно высокие результаты эффективности без каких-либо финансовых затрат.

Баннеры, которые обманывыют
Вводящие в заблуждение баннеры встречаются нам на каждом шагу. Кликают на них чаще новички - опытные пользователи в состоянии сходу отличить обманку. С одной стороны, масса развлекательных ресурсов, в том числе и порнографических, заманивает пользователя всеми честными и, самое главное, нечестными способами.

Включение сайта в баннерообменную сеть
Для тех, кто еще не очень хорошо ориентируется в инструментах продвижения сайтов в Интернете, сообщаю начальные сведения о баннере (а чуть ниже - и о баннерных сетях).

 
вверх
При использовании любых материалов с сайта необходима ссылка на http://designer.kulichki.net/, как источник.
Copyright© 2001—2006
Основано 28.04.2001г.
Сергей Никитин
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru